Рекламная Стратегия В Facebook

শনিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২১ | ৪:৪৩ পূর্বাহ্ণ

Данный сервис работает похоже, как и библиотека рекламы Facebook, но содержит больше рекламных объявлений, на основании которых, вы сможете строить новые гипотезы. Рекомендуется отключать рекламные объявления в том случае, если они потратили больше чем двойная допустимая цена конверсии, не набрав ни одного клика. С помощью анализа креативов конкурентов можно создать с нуля первую рекламную кампанию, особенно на этапе тестирования.

библиотека рекламы в фейсбук

В качестве продукта для рекламы лучше выбрать то, что позволит потенциальным клиентам больше узнать о вашем предложении и облегчить им вход в воронку продаж. Если средняя ценность клиента равна нескольким тысячам долларов, то вы можете привлекать потенциальных клиентов за $40-50.

Библиотека Рекламы Facebook

Обращайте внимание, как выглядят в Facebook предложения других компаний, а также как оформлен их профиль и посты в нем. Если у нескольких брендов прослеживается одна и та же тенденция, возьмите ее на заметку, арбитраж при условии, что она хорошо работает. Ведь может быть и так, что фирмы просто лениво копируют друг друга. Обращайте внимание на объявления из других отраслей, там тоже могут найтись хорошие идеи.

Ваша цель – привлечь как можно больше клиентов, а создав клиентскую базу, вы получите стабильную прибыль в долгосрочной перспективе. Конечно, четко отследить конкуренцию с точки зрения того, местный ли бизнес или международный, получается не всегда. Если юрист предоставляет свои услуги только в Москве, конкуренция все равно будет высокой. Помните, что вы можете влиять на ценность ваших клиентов с помощью выгодных предложений, повышающих продажи, реферальных программ и эффекта «сарафанного радио». Ниже я приведу простую стратегию, которая поможет вам планировать рекламу на Facebook. Абсолютной стратегии нет, важна лишь регулярность анализа и вдумчивость. Лишь тогда вы сможете не догонять других, а действовать на опережение.

библиотека рекламы в фейсбук

Здесь же вы можете пожаловаться на рекламу, если она не отвечает правилам рекламной деятельности Facebook. Выпадающее меню предложит варианты подходящих страниц. У вас могут появится идеи начиная с заголовков в объявлениях до того, как взаимодействовать с посетителями на разных этапах пути клиента. Данный сервис не всегда показывает объявления, которые запущены прямо сейчас. Библиотека рекламы Facebook создана прямо для маркетологов. Вы можете ввести любое название или тему, чтобы увидеть объявления. Реклама в Фейсбук позволяет взаимодействовать с “холодной” аудиторией, и настраивать рекламу с более целевым предложением на аудиторию, которая уже знает вас.

Мониторинг Рекламы «macaw»

В отличие от Инстаграма, здесь пользователь имеет возможность изучить даже ту рекламу, которая была показана не ему. Поиск ведется как по активным, так и по отключенным объявлениям. Далее мы разберем три способа, с помощью которых можно посмотреть объявления конкурентов. Наша цель — позволить людям посмотреть все объявления, связанные с определенной Страницей, независимо от настроек аудитории. При просмотре активных объявлений Страницы доступен их креатив, текст и призыв к действию. С помощью меню выбора страны вы также можете посмотреть объявления из определенных стран. Простой и удобный сервис для создания красивых креативов без навыков работы в фотошопе.

библиотека рекламы в фейсбук

Кроме того, вы можете не входить в целевую аудиторию конкурента, и его реклама будет обходить вас. Audience Insights— бесплатный сервис от Facebook для анализа своей целевой аудитории. Инструмент позволяет анализировать как собственную аудиторию, взаимодействующую с вашей страницей в социальной сети, так и аудиторию всей социальной сети. Тут вы можете не только изучать аудитории, но и сохранять их для дальнейшего использования при настройке рекламных кампаний. Библиотека рекламы Facebook — отличный инструмент, чтобы следить за трендами в вашей нише и рекламной стратегией ключевых конкурентов.

Facebook утверждают, что такая «прозрачность» брендов повышает лояльность пользователей. Заведите документ в удобной для вас программе, там вы будете собирать примеры удачных объявлений, которые встречаются вам в интернете. Скриншоты и тексты можно хранить в Excel, Google Таблицах, Evernote — главное, чтобы вам было легко структурировать и воспринимать информацию. Например, в Google Таблицы вы сможете войти с любого устройства и внести корректировки. Записывайте все, что покажется вам цепляющим и интересным. Для компаний – стандартные поля “наименование компании”, “телефон”, “email”, типы полей “текст”, “текстовая область”, “короткий адрес”, “ссылка”. Каждая жалоба тщательно проверяется, причина для блокировки рекламного объявления действительно должна быть существенной.

Как правило, чаще всего можно увидеть объявление в ленте, если вы до этого посещали сообщество или сайт и затем на вас настраивается реклама, но этого недостаточно, чтобы увидеть полную картину. Cоздавайте впечатляющую FB-рекламу в мощном и бесплатном онлайн-конструкторе VistaCreate. Созданный отчет можно сохранить в сервисе для просмотра обновленных данных, а также экспортировать в файл.

Как Посмотреть Рекламу Конкурентов В Facebook?

Если вы видите, что объявлениям 3 и больше недель, то эта реклама скорее всего отлично отработала. Вам необходимо найти в объявлениях конкуренты тренды и шаблоны, потому что это именно это лежит в основе стратегии продвижения. Если найти правильную стратегию продвижения — это ключ к заявкам и клиентам, а также это огромное преимущество, когда вы знаете, какую стратегию продвижения на Facebook использует ваш конкурент. С VistaCreate создать Facebook-видеорекламу невероятно просто – сила анимации вам в этом поможет. Благодаря нашей коллекции шаблонов и инструментов сделать Facebook-рекламу с забавной и качественной анимацией и видео – задача на пару минут. В VistaCreate вы бесплатно и быстро создадите Facebook-рекламу, которая станет магнитом страницы и привлечет внимание целевой аудитории. При запуске рекламы через Ads Manager вы назначаете параметры атрибуции.

библиотека рекламы в фейсбук

Библиотека рекламы от Facebook (дает возможность посмотреть примеры отличной рекламы, а также ознакомиться с рекламой конкурентов). Здесь содержится информация обо всех креативах, которые демонстрируются во всех сервисах Facebook и Instagram.

Как Следить За Рекламой Конкурентов В Facebook?

Вам доступны все тексты и медиафайлы, связанные с рекламными объявлениями. Анализ конкурентов в рекламе необходимо делать регулярно, ведь постоянно тестируется масса новых объявлений, направлений, появляются все новые и новые тренды.

  • Также вы можете вписать название конкурента и посмотреть, что он рекламирует.
  • Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности.
  • Это даст вам возможность пересмотреть свои рекламные объявления, грамотно отстроиться от конкурентов и сделать свою таргетированную рекламу максимально эффективной.

С помощью такого фильтра также можно узнать, когда спрос на товар начал падать, а когда повышаться. анализ конкурентов фейсбук Кликая на «…» мы можем пожаловаться на рекламу или скопировать ссылку на нее, если вам нужно.

Определите Конкуренцию В Вашей Отрасли На Facebook

Форма сохранится в “библиотеке форм” данной Страницы, а также будет доступна для добавления в рекламное объявление (при цели кампании “генерация лидов”). Откроется страница с рекламными объявлениями компании, которую вы выбрали. Зная, что предлагают ваши конкуренты, вы можете предложить человеку более выгодные условия, чтобы ваше объявление на фоне других выглядело более привлекательным. Добавьте, уберите или отредактируйте любой дизайн-элемент, чтобы персонализировать Facebook-рекламу. Перейдите в формат Facebook-рекламы в VistaCreate или любой другой, который поддерживается в Facebook. В VistaCreate внушительная коллекция коротких видео для рекламы, публикаций и других дизайнов – чтобы создавать дизайны, которые запомнятся.

Аналоги И Альтернативы Для Библиотека Рекламы Конкурентов В Facebook

Для анимированной рекламы текст может быть немного длиннее. Допустим, мы анализируем аудиторию для запуска вебинара о том, как стать дизайнером интерьеров. На самом деле, способов следить за рекламой намного больше. Последняя категория – это компании с высокой средней потребительской ценностью и высокой конкуренций на Facebook. Обычно это компании, продающие инфопродукты –курсы, консультации и т.д.

Facebook Pixel

Также вы можете вписать название конкурента и посмотреть, что он рекламирует. Мы увидим объявления, у которых в текстах и в заголовках есть указанные нами ключевые слова. Сервис создавался исключительно для открытости, чтобы каждый человек мог посмотреть, какую рекламу запускает сообщество Facebook. Плюс вы можете отфильтровать объявления по нужным ключевым словам. Business manager — это инструмент, который позволяет управлять своей компанией…

В этом материале разберем несколько способов, с помощью которых можно бесплатно посмотреть активные объявления конкурентов в Facebook и Instagram. Этот инструмент можно использовать для поиска идей для креативов.

Development by: webnewsdesign.com